российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы фестиваля «Befooz» призвали не верить сообщениям о его запрете

Организатор музыкального фестиваля «Befooz» Никита Маршунок призвал не верить сообщениям в СМИ о запрете на проведение фестиваля в крымской Поповке.

«Нам не привыкать к первым строкам в рейтингах популярности новостных ресурсов. И мы снова рады, что все происходящее в мире меркнет по сравнению с нами. Это приятно, хотя и немного отвлекает», – написал он на своей странице в Facebook*.

Маршунок предложил дождаться официальной пресс-конференции в понедельник в 15:00. «Конечно, нам есть что вам рассказать и чем по-настоящему удивить», – добавил организатор фестиваля.

Напомним, 24 июля стало известно, что прокуратура Крыма опротестовала решение сессии Штормовского сельсовета, согласовавшего проведение фестиваля. «Констатировано, что проведение фестиваля «Бифуз» ввиду наличия неустраненных нарушений является незаконным и до устранения нарушения недопустимо», – сообщили в надзорном ведомстве.

Совещание прошло под председательством прокурора Крыма Натальи Поклонской. Представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место, выбранное организаторами, не соответствует необходимым требованиям, а прокуратура района отметила, что продажа алкоголя на «Befooz» противоречит законодательству.

В надзорном ведомстве добавили, что республиканской прокуратурой вынесено пять предостережений организаторам фестиваля о недопустимости нарушения закона, а о случившемся проинформирован глава Крыма Сергей Аксенов. «Мы не препятствуем в проведении любых мероприятий, которые соответствуют требованиям федерального законодательства. Но, поскольку те сооружения, которые расположены на месте, где планировался фестиваль, не получили ни сертификатов качества, ни заключения МЧС по поводу противопожарной безопасности, никаких заключений Роспотребнадзора не было, поэтому было принято решение, что нельзя проводить на этом месте с установкой данных конструкций какие-либо массовые мероприятия», – подчеркнула Поклонская.

4 июня основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок на своей странице в Facebook* анонсировал фестиваль «Befooz». Мероприятие пройдет с 31 июля по 16 августа в Поповке (Сакский район Крыма). Ранее на этом же месте в течение 14 лет ООО «ЦМИ «Зебра» проводил фестиваль «Республика Z».

16 июня Министерство курортов и туризма Республики Крым получило от организаторов фестиваля «Befooz» пакет документов.

Заявки на приобретение входных «Befooz»-виз подали свыше 16,5 тыс. человек. Всего организаторы рассчитывают привлечь около 40 тыс. посетителей. Отметим, что организаторы фестиваля «Befooz» решили сделать входные визы для девушек Крыма бесплатными.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.07.15

Черноморский флот к 2020 году получит 54 новых корабля. / 19 студентов из Екатеринбурга отравились во время практики в Крыму. / В Крыму с декабря начнут работать карты НСПК «Мир». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках