российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымской Поповке вместо фестиваля «Befooz» откроется арт-музей

В крымском селе Поповка Сакского района, где должен был проходить фестиваль «Befooz», 31 июля начнет работу Музей архитектуры, дизайна и культуры. Об этом сообщил основатель и бессменный «президент» «Республики КаZантип» Никита Маршунок.

«Надеюсь, вы не меньше нас готовы к открытию МУЗЕЯ в селе Поповка. Мы вместе с вами проделали нелегкий путь длиной в 23 года: от чемпионата по виндсерфингу, деревенской дискотеки до лучшего в мире фестиваля. Мы получили мировое признание и сделали это село мировой Меккой хорошего настроения», – написал он на своей странице в Facebook*.

По словам Маршунка, в эту пятницу в Поповке попрощаются с фестивальной эпохой и будут праздновать «наступление абсолютно новой эры – эры добра, торжества инженерной мысли, архитектуры, дизайна и культуры». «Сегодня, как никогда, мы готовы войти в мировую историю и стать несравнимо бОльшим», – сказал он и добавил, что в Поповке рады каждому посетителю музея.

Напомним, во вторник стало известно, что организаторы фестиваля «Befooz», который был призван прийти на смену легендарному «КаZантип», отказались от его зрелищно-массовой составляющей, которая вызвала претензии правоохранительных и контролирующих органов. При этом они пообещали выполнить все обязательства перед посетителями проекта «Befooz».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что фестиваля «Befooz» в Поповке не будет. «Поскольку организаторы фестиваля «Befooz» (бывший «КаZантип») не имеют возможности обеспечить безопасность граждан и соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы согласно требованиям законодательства Российской Федерации, в таком формате фестиваль проводиться не будет», – написал он на своей странице в Facebook*.

24 июля на совещании под председательством прокурора Крыма Натальи Поклонской проведение фестиваля посчитали «недопустимым». В ведомстве пояснили, что запланированная продажа алкоголя на фестивале противоречит постановлению правительства Крыма. До этого прокуратура вынесла пять предостережений организаторам «Befooz» о недопустимости нарушения законодательства.

4 июня основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок на своей странице в Facebook* анонсировал фестиваль «Befooz». Он сообщил, что мероприятие пройдет с 31 июля по 16 августа в Поповке (Сакский район Крыма). Ранее на этом же месте в течение 14 лет ООО «ЦМИ «Зебра» проводил фестиваль «Республика Z».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.07.15

Крымский полицейский оказался наркоторговцем. / Власти Крыма не будут переносить ремонт главной автотрассы полуострова. / Зампредседатель меджлиса останется под арестом до 19 ноября. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках