российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректора «Черноморнефтегаза» отстранили от должности на время проведения проверки

Прокуратура Крыма проводит проверку в ГУП «Черноморнефтегаз». Гендиректор предприятия Сергей Бейм на время проверки отстранен от исполнения своих обязанностей.

Исполняющим обязанности генерального директора будет назначен Игорь Шабанов, занимающий пост первого заместителя генерального директора, сообщил источник РИА «Новости». Проверка работы компании проводится по поручению главы Крыма Сергея Аксенова. По словам собеседника агентства, в ходе совещания Аксенов подчеркнул, что до момента, пока не будут завершены расследования, претензий к Сергею Бейму у него нет.

Напомним, ранее прокуратура Республики Крым выяснила, что в результате незаконных сделок сотрудники ГУП РК «Черноморнефтегаз» нанесли предприятию ущерб в размере около 20 млн рублей. «В ходе надзорных мероприятий выявлены факты злоупотребления полномочиями должностными лицами государственного предприятия при осуществлении закупок компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014-2015 годах. По предварительным данным, в результате осуществленных с нарушениями сделок ГУП РК «Черноморнефтегаз» нанесен ущерб в размере около 20 млн рублей», – отмечает пресс-служба ведомства.

По результатам проверок прокурор республики Наталья Поклонская вынесла постановления о направлении материалов проверки в следственные органы для организации уголовного преследования.

В ноябре 2014 года стало известно, что главный нефтегазовый актив Крыма «Черноморнефтегаз» уже при российском руководстве лишился имущества на 845 млн руб. По мнению финнадзора, компания потеряла два судна, незаконно проданных за границу, и другие активы. Кроме того, она незаконно выплатила матпомощь уволенным сотрудникам.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.08.15

Киев подготовил пакет санкций в отношении Крыма. / «C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. / За выходные очередь на паром на Керченской переправе выросла в 13 раз. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках