российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрэнерго» не собиралась отключать Крым от электроснабжения

Украина не отключала Крым от электроэнергии и не планирует этого делать. Об этом сообщили в Национальной энергетической компании «Укрэнерго».

По информации «Укрэнерго», 4 августа на подстанции 330 кВ «Каховская» из-за прогрессирующего дефекта контактных соединений трансформатора в 12:03 была отключена на ремонт воздушная линия 330 кВ «Каховская-Островская», по которой электроэнергия поступает в Крым. После устранения повреждения 5 августа линия была включена в работу.

«В то же время в вечерние пиковые часы 4 августа крымская энергосистема потребляла 950 мегаватт мощности при установленном лимите в 850 мегаватт. Требования диспетчера ГП «НЭК» «Укрэнерго» к диспетчеру Крымской энергосистемы уложиться в установленные лимиты были проигнорированы», – сообщает пресс-служба компании.

Напомним, во вторник НЭК «Укрэнерго» сообщила, что «в связи с остро-дефицитным балансом ОЭС Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Республики Крым». В связи с этим в Севастополе был создан штаб по ЧС для своевременного урегулирования данной ситуации.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.08.15

Из Севастополя в Турцию начал ходить теплоход «Варяг». / Экс-вокалист Deep Purple даст три концерта в Крыму. / Россельхознадзор еще не решил, что делать с украинскими продуктами в Крыму. «Это не такие простые вопросы, как вы думаете», – сказал Данкверт. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках