российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волонтеры из Москвы: Крым и Севастополь погрязли в коррупции Население ропщет, что при власти Киева было лучше, заявили добровольцы

Депутат московского района Тропарево-Никулино Владимир Гарначук рассказал на своей странице в ЖЖ о впечатлениях российских волонтеров, которые летом 2014 года после присоединения Крыма к России приехали помогать Севастополю. «Встретился сегодня с товарищами, приехавшими из Москвы на помощь Севастополю летом прошлого года. Первое, что они мне сказали: «Все, наш энтузиазм закончился, и ты не уговоришь нас остаться здесь», – написал Гарначук.

С его слов, волонтеры разочаровались проявлениями «шквальной» коррупции, ярым сопротивлением городских чиновников идти навстречу в вопросах развития институтов гражданского общества. Кроме того, они были шокированы недееспособностью работников в органах исполнительной власти Крыма, что, по их словам, произошло с ведома губернатора и его окружения, пишет депутат.

Тяжелое впечатление у волонтеров сложилось об инфраструктуре Севастополя, которая деградирует, а хоть какие-то свидетельства развития отсутствуют. Такое положение дел на фоне чиновничьего беспредела, по свидетельству москвичей, порождает ропот у местного населения: «При Украине было лучше».

Не последнюю роль сыграли и финансовые аспекты – удорожание стоимости жизни при низких доходах населения. «Активная и думающая часть населения (Крыма и Севастополя – прим. ред.) задает все больше вопросов и не получает на них ответов. Если не считать ответами плевки в лицо и попытки низвести их до уровня кормовой базы для мощных управленцев», – заявил Гарначук.

Ссылка по теме:

Мнение: борьба с коррупцией в Крыму похожа на сведение счетов /// Правоохранителям не хватает системности >>>

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 02.09.15

Источник: Военные требуют с астрономов деньги за доступ к телескопу в Крыму. / В Неаполе идентифицирован труп украинской политэмигрантки (ФОТО). Женщину задушили несколько дней назад. / Яценюк пообещал вернуть в Крым украинский флот. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках