российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один пьяный украинский военный пришел «брататься к своим пацанам» на границе с Крымом

В Крыму задержали еще одного украинского военного, который решил повторить «подвиг» украинских десантников. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

«К сотрудникам Пограничного управления на Перекопском перешейке пришел военнослужащий государственной пограничной службы Украины, заявивший, что пришел в гости «брататься к своим пацанам». Пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем пограничники доставили его в медицинское учреждение для проведения освидетельствования», – сообщили в пресс-службе.

Украинский пограничник рассказал российским коллегам, что так же, как и ранее пересекшие государственную границу РФ десантники, беспрепятственно прошел три украинских блокпоста и пришел на территорию России. «На последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», – отметили в погранслужбе.

На территории Крыма военнослужащего задержали. Оружия при себе он не имел, заявив, что ему его не выдавали.

В беседе с сотрудниками крымского погрануправления украинский военнослужащий пожаловался, что в рядах вооруженных сил Украины наблюдается «повальное пьянство, особенно в среде рядового состава, сформированного из мобилизованных лиц». «Солдаты, набранные под страхом тюремного заключения (на срок до 5 лет) не видят смысла в своей службе, «охраняют подвалы и роют ямы» и не видят врага в лице Российской Федерации, а лишь больше убеждаются в миролюбивости русского народа», – процитировали в пресс-службе слова украинского пограничника.

Напомним, в понедельник, 7 сентября, крымские пограничники задержали трех украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые незаконно пересекли границу Российской Федерации. Украинские военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш. По словам десантников, в Россию они пришли умышленно, но вовсе не с диверсионными целями, а чтобы наладить дружбу с российскими коллегами.

Между тем, вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек считает, что задержанные украинские десантники, возможно, проникли на крымский полуостров для осуществления диверсии, однако окончательно в этом предстоит разобраться следствию.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.09.15

В Симферополе 77-летнего педофила приговорили к 15 годам колонии. / В Крым не пропустили украинскую говядину в шерсти и навозе. / Из-за шторма Керченская переправа с 11 по 14 сентября может приостановить перевозки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках