российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порты Севастополя и Керчи попали в «черный список» Порошенко

В санкционный список Украины попали Керченский морской и Севастопольский морской торговый порты. Об этом сообщается на официальном сайте главы Украины Петра Порошенко.

Согласно президентскому указу, на крымские порты наложен ряд запретов и ограничений, в частности в них запрещен заход иностранных военных и гражданских судов.

Кроме того, в «черный список» попал Евпаторийский авиационный ремонтный завод – предполагается блокировать его счета и ограничивать торговые операции.

Напомним, 16 сентября президент Украины Петр Порошенко ввел в действие расширенные антироссийские санкции, поддержав решение СНБО от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Также он призвал мировое сообщество ужесточить санкции против России в связи с решением самопровозглашенных ДНР и ЛНР провести местные выборы.

Санкции СНБО касаются 388 физических и 105 юридических лиц, среди них граждане 23 стран. Всего в Крыму пять портов, причем на Севастополь и Керчь приходится львиная доля грузооборота.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.09.15

В Севастополе 28-летний педофил изнасиловал школьницу. / Крымские татары: возможная блокада Крыма ударит по аграриям Украины. / Минкурортов Крыма пообещало дешевый отдых на полуострове в 2016 году. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках