российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чубаров предложил финансово поддержать «блокаду» Крыма

«Блокаду» Крыма теперь можно поддержать финансово. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины и один из организаторов акции Рефат Чубаров.

На своей странице в Facebook* он написал, что помочь участникам «блокады» можно путем перечисления средств на личный счет избранного пять дней назад главы херсонского меджлиса Ленура Люманова, открытый в «Приватбанке».

Депутат также попросил всех желающих направлять свои предложения по участию в акции непосредственно в ее штаб-квартиру на контрольно-пропускном пункте «Чонгар».

Отметим, что в среду Государственная пограничная служба Украины зафиксировала всего 35 грузовиков, ожидающих въезда на всех пропускных пунктах на въезде в Крым. «Количество грузовиков уменьшается. На «Каланчаке» их девять, в «Чаплинке» – 26», – сообщил спикер госпогранслужбы Олег Слободян.

Напомним, 20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

16 сентября председатель непризнанного меджлиса крымскотатарского народа, президент Всемирного конгресса крымских татар, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что транспортная блокада Крыма начнется 20 сентября.

Ранее запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» заявила, что готова присоединиться к блокаде Крыма, анонсированной Чубаровым.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.09.15

Крымским СМИ не рекомендуют употреблять слово «меджлис». / СМИ: визит польских студентов в Крым вызвал негодование Варшавы. / За Крым и Донбасс Киев потребует у России $50 миллиардов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках