российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма предлагают отменить «десант» федеральных чиновников Глава республики намерен ограничиться «тремя-четырьмя министерствами»

Власти Крыма предлагают отменить поручение правительства РФ о назначении в крымские министерства московских чиновников, ограничившись «тремя-четырьмя министерствами». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в аппарате Совмина Крыма.

Так, на совещании с вице-премьером Дмитрием Козаком в конце прошлой недели глава Крыма Сергей Аксенов предложил отменить поручения правительства РФ о назначении первых заместителей в каждое крымское министерство. «Он сказал, что в Крыму есть свои компетентные кадры, а из Москвы на полуостров направляют людей не того уровня. И предложил от этой идеи отказаться», – сообщил собеседник издания. По его словам, Сергей Аксенов предложил Дмитрию Козаку прислать лишь заместителей министров в «три-четыре министерства». В ответ, отмечает источник, вице-премьер РФ согласился «взять паузу» в этом вопросе, чтобы глава Крыма имел время «оформить свое предложение на бумаге».

Между тем, губернатор Севастополя Сергей Меняйло по итогам совещания с Козаком заявил, что пять федеральных чиновников, приехавших для усиления правительства Севастополя, уже получили должности первых заместителей департаментов. Всего по поручению правительства РФ на работу примут девять чиновников из Москвы, отметил он.

Как пояснил во вторник источник издания в правительстве, вопрос о федеральных назначенцах на совещаниях Дмитрия Козака в Крыму действительно обсуждался, были даны поручения предоставить информацию о состоявшихся или несостоявшихся назначениях. «Но пока отмены или изменения решения, принятого весной, не было», – отметил источник издания.

Напомним, 20 июля на официальном портале правовой информации было опубликовано распоряжении правительства РФ об упразднении Минкрыма. 1 июля Дмитрий Козак известил федеральные министерства и ведомства о новом порядке формирования кадрового состава структур Крыма. По словам одного из чиновников, вице-премьер поручил до 9 июля 2015 года представить в правительство список кандидатур для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Крым и Севастополя.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.09.15

В Керчи свора собак напала на 4-летнюю девочку и ее бабушку. / «Правый сектор» решил полностью отрезать Крым от Украины. Националисты не хотят «кормить оккупантов». / Полиция Крыма объявила награду в полмиллиона за сведения об убийце врачей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках