российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор за неделю не пропустил в Крым шесть фур с овощами

Сотрудники Россельхознадзора за минувшую неделю не пропустили в Крым шесть фур с растительной продукцией без документов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Грузовики пытались провезти запрещенную продукцию, несмотря на объявленную украинскими активистами «блокаду» Крыма. Всего в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено шесть транспортных единиц и проконтролировано 19,2 тонны и 500 штук продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба.

«Вся проверенная продукция не сопровождалась обязательными документами, удостоверяющими её безопасность ко ввозу на территорию Крымского федерального округа. На основании допущенных импортёрами нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации грузы не получили разрешения на ввоз. Решением Управления вся подкарантинная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства», – отметили в ведомстве.

Попытки ввоза в Крым продукции растительного и животного происхождения без документов о ее безопасности продолжаются, отметили в ведомстве, добавив, что обычно такого рода продукцию пытаются скрыть за легальным грузом.

Напомним, ранее крымские пограничники задержали две фуры с 40 тоннами контрабандного алкоголя с Украины, которые беспрепятственно пересекли границу с украинской стороны, несмотря на ранее объявленную продовольственную блокаду полуострова, сообщало крымское пограничное управление ФСБ России.

20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

16 сентября председатель непризнанного меджлиса крымскотатарского народа, президент Всемирного конгресса крымских татар, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что транспортная блокада Крыма начнется 20 сентября.

Ранее запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» заявила, что готова присоединиться к блокаде Крыма, анонсированной Чубаровым.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.10.15

«Красота». Крымский мост презентовал видео о себе на Youtube (ВИДЕО). / Хулиганы из пневматики обстреляли Совет министров Крыма. / Минпромторг и «Ростех» не могут выбрать схему электроснабжения Крыма. Чалый: Крым на 70% зависит от украинской АЭС. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках