российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛЭП в Херсонской области, по которой идет электроэнергия в Крым, подорвали злоумышленники

Повреждение опоры линии электропередач 330 кВ «Мелитополь-Джанкой», по которой электроэнергия из Украины передается в Крым, произошло в результате срабатывания взрывного устройства. Об этом сообщил врио директора НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«Оперативная информация о том, что было заложено взрывное устройство на одной из двух стоек железобетонной опоры. Отключения линии не произошло, ограничения поставки в Крым не произошло», – цитирует его «Интерфакс-Украина».

По словам Ковальчука, в связи с ремонтом опоры ЛЭП «Мелитополь-Джанкой» будет отключена на сутки. В министерстве топлива и энергетики Крыма уже заявили, что ремонт ЛЭП не повлияет на стабильность электроснабжения полуострова.

Напомним, повреждение ЛЭП в Херсонской области произошло 6 октября.

Ранее активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» заявили, что следующим этапом в «блокаде» Крыма будет отключение электричества и газа. «Мы заблокировали железнодорожные пути, которые ведут на оккупированную территорию – это вторая фаза нашей операции по крымской блокаде. Следующая фаза – это электричество и газ», – заявил участник акции.

20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами. Какзаявилпрезидент Украины Петр Порошенко, блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.10.15

Turkcell не планирует работать в Крыму. / После шторма паромы возобновили работу на Керченской переправе. / В Крыму в результате столкновения BMW и ВАЗ погибли пять человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках