российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Блокаду» Крыма усилили активистами «Правого сектора» из Днепропетровска и Львова

В Херсонскую область на административную границу с Крымом прибыла новая партия боевиков запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Об этом сообщает пресс-служба радикальной партии.

«В связи с полученной оперативной информацией относительно возможных провокаций через сложную внутреннюю ситуацию в стране на блокпост Чонгар прибыла группа подкрепления из бойцов Добровольческого Украинский Корпуса «Правый сектор «из Кременчуга, Тернополя, Днепропетровска и Львова», – сообщается на сайте организации.

Также на усиление блок-постов в н.п.Чаплинка и н.п.Каланчак прибыли бойцы «Правого сектора» из Киева и Полтавы.

Напомним, 20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами. Организаторами акции выступили депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и владелец крымско-татарского телеканала ATR Ленур Ислямов, Как заявил президент Украины Петр Порошенко, «блокада» Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» заявила, что готова присоединиться к блокаде Крыма, анонсированной Чубаровым. По словам активистов, следующим этапом в «блокаде» Крыма будет отключение электричества и газа. «Мы заблокировали железнодорожные пути, которые ведут на оккупированную территорию – это вторая фаза нашей операции по крымской блокаде. Следующая фаза – это электричество и газ», – заявил участник акции.

22 октября следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении одного из инициаторов «блокады» Крыма Ленура Ислямова.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.11.15

В отношении одного из организаторов «блокады» Крыма Ислямова возбуждено уголовное дело. / За реабилитацию нацизма в соцсети крымчанин оштрафован на 9 тысяч рублей. / В Крыму самыми коррумпированными оказались правоохранители и медики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках