российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На объектах Ислямова в Крыму проводятся обыски

Сотрудники полиции проводят обыски на объектах, принадлежащих одному из инициаторов «блокады» Крыма Ленуру Ислямову. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Крыму и Севастополю.

Правоохранители проводят необходимые обыски и выемки документов на принадлежащих бизнесмену предприятиях, расположенных как в Крыму, так и в Москве. Подробности не разглашаются, передает «Крыминформ».

Отметим, в Крыму Ислямову принадлежат транспортная компания «СимСитиТранс», сеть магазинов электроники «iCom», отделения ООО «Джаст Банк», крымско-татарский телеканал ATR и др.

«Это связано с его (Ислямова) действиями относительно Республики Крым, подстрекательством другого государства. К этому товарищу, думаю, возникнет еще много вопросов у служб тех или иных. И с точки зрения ведения бизнеса, и с точки зрения финансирования этим бизнесом различных операций против Российской Федерацией. Так что все впереди», – прокомментировал глава Крыма Сергей Аксёнов действия полиции.

Напомним, в понедельник стало известно, что в отношении Ислямова возбуждено уголовное дело. Кроме того, у принадлежащего ему «Джаст Банка» ЦБ РФ отозвал лицензию за «высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.11.15

На площади в Симферополе в День траура крымчане зажгли свечи. / Рой Джонс считает Крым российской территорией. / «Блокаду» Крыма усилили активистами «Правого сектора» из Днепропетровска и Львова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках