российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сдавай оружие: в Крыму собираются усилить работу по «освобождению» населения от незаконных «стволов»

В Крыму собираются усилить меры по выявлению незаконного оружия у населения. Этот вопрос обсуждался на совещании руководителей правоохранительных органов с участием полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе.

Как уже сообщал NDNews, 26 сентября в Симферополе произошла трагедия: 55-летний Бекир Небиев ворвался на подстанцию скорой помощи и расстрелял из ружья всех, кто попался ему на пути. Стрелявший нанес огнестрельные ранения мужчине и трем женщинам, две женщины скончались. 10 октября в лесу на окраине Симферополя тело Небиева было найдено. Он застрелился из своего ружья в день совершения убийства.

Разбирая этот инцидент, полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев раскритиковал работу правоохранительных органов и поручил уделять больше внимания акции по добровольной сдаче оружия. По его словам, всего в Крыму было добровольно сдано восемь единиц огнестрельного оружия, 200 г взрывчатых веществ, четыре взрывных устройства и 113 патронов. При этом в Севастополе было сдано 180 единиц огнестрельного оружия и более 900 патронов.

Властям Крыма предложено увеличить финансирование мероприятий по добровольной сдаче населением оружия минимум в пять раз. В этом году на эти цели было заложено 2 млн рублей, а в том же Севастополе – 3 млн.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.11.15

Тенденция, однако: в Крыму ограбили очередную мечеть. / Суд Амстердама отложил слушания по делу о возвращении в Крым скифского золота. / Медучреждениям Крыма не хватает врачей: наибольший дефицит – в «скорой помощи». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках