российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ковитиди: По факту подрыва ЛЭП в Крыму Совбез ООН должен принять резолюцию

По факту подрыва опор линий электропередач в Крыму Совет безопасности ООН должен принять отдельную резолюцию. Об этом заявила член комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Крыма Ольга Ковитиди.

Как передает корреспондент NDNews, подрыв линии электропередач, обесточивший Крым, является спланированным террористическим актом, направленным на дестабилизацию экономической, политической и общественной жизни Крыма, считает сенатор. «То, что произошло в Крыму прошлой ночью, – это не просто террористический акт, а общественно опасные действия, направленные против основ конституционного строя и безопасности России», – цитирует сенатора пресс-служба Ковитиди.

Украина обязана соблюдать принятую Советом безопасности ООН Концепцию против международного терроризма, отметила сенатор. В связи с этим Служба безопасности Украины обязана квалифицировать действия, совершенные против Крыма, как террористический акт и возбудить уголовное дело в отношении лиц, взявших на себя ответственность за его совершение.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

На внеочередном заседании правительства в понедельник Яценюк потребовал, чтобы поврежденные ЛЭП были отремонтированы в течение 72 часов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.11.15

Яценюк: Подписавших контракт о поставках электроэнергии в Крым нужно найти и наказать. / Яценюк потребовал отремонтировать ЛЭП в Херсонской области за 72 часа. / В Керчи из-за ЧС закрылись школы и детсады. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках