российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ислямов: Блэкаут в Крыму отменят из-за давления Франции

Организаторы блэкаута в Крыму приняли решение снять энергоблокаду под давлением международной общественности, в частности, Франции.

Как передает корреспондент NDNews, об этом заявил один из организаторов «блокады» Крыма Ленур Ислямов. Он сообщил, что в воскресенье провел в Киеве совещание с лидерами «меджлиса», после чего отправился на границу с Крымом передать принятое решение. Ислямов отметил, что на Мустафу Джемилева и на Рефата Чубарова оказывается очень сильное давление со стороны международного сообщества. Так, Франция пригрозила объявить меджлис террористической организацией, так как в Крыму назревает гуманитарная катастрофа. «Мы некоторые вещи не понимаем, и европейские партнеры не понимают нас до конца», – цитирует Ислямова «112 Украина».

Он также обратился к Верховной раде с призывом законодательно запретить поставки электроэнергии в Крым, что, видимо, должно устранить «гуманитарную катастрофу» в Крыму и устранить давление Франции на организаторов «блокады».

Как сообщал NDNews, в воскресенье нардеп Рефат Чубаров заявил, что участники энергоблокады Крыма допускают возобновление эксплуатации линии электропередачи (ЛЭП) «Каховская-Титан». Он отметил, что 5 декабря прошли переговоры по данной теме с президентом Порошенко, в ходе которых принято решение пустить электричество в Крым по этой ветке. По словам Чубарова, максимальная мощность этой ЛЭП составляет 220-250 МВт.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.12.15

«Чушь и бред»: в Крыму прокомментировали заявление Порошенко о заселении Крыма сибиряками. / В Севастополе пропал ребенок. / Владивосток передал Крыму две мобильные газотурбинные электростанции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках