российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко пообещал пустить электроэнергию в Крым по ЛЭП «Каховка-Титан»

Украина в ближайшее время восстановит электроснабжение Крыма по одной из четырех веток. Об этом заявил в воскресенье украинский президент Петр Порошенко.

«Я думаю, что аварийное снабжение по одной нитке будет восстановлено в ближайшее время, кстати, при проведении консультаций с крымскими татарами», – заявил он в интервью украинским телеканалам.

Напомним, 4 декабря власти Украины заявили, что никакой энергоблокады Крыма нет, электроэнергия поступает в полном объеме на полуостров. Заявление главы украинского МИДа опровергли в Минэнерго РФ, в «Укрэнерго» и «Крымэнерго».

Позднее в украинской энергокомпании сообщили, что завершили работы по восстановлению одной из разрушенных линий «Каховка-Титан», однако для подачи электричества необходимо «получить согласие от сторонников прекращения энергопоставок в Крым».

В воскресенье нардеп Рефат Чубаров заявил, что участники энергоблокады Крыма допускают возобновление эксплуатации линии электропередачи (ЛЭП) «Каховская-Титан». Он отметил, что 5 декабря прошли переговоры по данной теме с президентом Порошенко, в ходе которых принято решение пустить электричество в Крым по этой ветке. По словам Чубарова, максимальная мощность этой ЛЭП составляет 220-250 МВт.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.12.15

«Обе две» устроят в Екатеринбурге концерт для драм-машины со скрипками (ВИДЕО). / Астахов: в связи с гибелью 8 подростков в Югре программу ОБЖ нужно пересмотреть. / Куйвашеву приписали заслуги по открытию «Ельцин-центра», а Ройзмана похвалили за помощь дальнобойщикам. Новый доклад фонда «Петербургская политика». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках