российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове будут выпускать легендарное крымское шампанское

Харьковский Завод Шампанских Вин намерен выпускать игристые вина под маркой крымского «Нового света».

Как передает корреспондент NDNews, об этом на своей странице в Facebook* написал советник Министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Лиев. По его словам, четыре сорта игристого начнут производить на заводе до конца года, а к марту 2016 года на Украине появится 12 видов этого вина. «Под Новый Год игристое вино «Новый Свет» будет на прилавках всех магазинов Украины», – написал он.

Лиев добавил, что этикетка вина будет на украинском языке, на ней будет написано «Крым – це Украина».

Завод шампанских вин «Новый свет» производит игристое вино классическим французским бутылочным методом шампанизации. Расположен в посёлке Новый Свет, на юго-востоке Крыма. Завод выпускает 18 марок шампанских и игристых вин под торговыми марками «Новый Свет», «Крым», «Князь Лев Голицын», «Красное игристое», «Новосветский Сердолик», и новая марка «WINE&OPERA».

Как сообщал NDNews, ранее на Украине стали выпускать дубликаты вин под брендом «Массандра». Руководство винзавода намеревалось подать в суд на производителей подделок.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 09.12.15

Россиян, накопивших долгов более чем на 10 тыс руб, будут лишать водительских прав. / Размер пени на долги за услуги ЖКХ в России вырастет в 2,5 раза. / На бумаге Крым будет украинским. В новом договоре о поставках электроэнергии Киев особо отметит принадлежность полуострова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках