российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решил хлопнуть дверью? В Крыму грозятся закрыть зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган»

В Крыму закрываются ялтинский зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил владелец зверинцев Олег Зубков.

По его словам, на такую меру он решил пойти из-за травли, в которой обвинил власти республики. Зубков отметил, что уже готов перевезти своих животных в любой другой регион России, – передает корреспондент NDNews.

«Жду предложений от губернаторов», – добавил владелец зоопарков. Ранее от отправил открытое письмо Рамзану Кадырову, предложив построить «красивый, нестандартный зоопарк, который украсит расцветающую Чеченскую Республику».

Как сообщал NDNews, во время отключений электроэнергии в ялтинском зоопарке «Сказка» погибли двое тигрят. Прокурор Крыма обвинила в этом директора зоопарка Олега Зубкова. Кроме того, у парка львов «Тайган» изъяли генератор, переданный МЧС.

Напомним, Зубков уже не в первый раз заявляет о закрытии зоопарков: в прошлом году он грозился переехать со всем зверьем в Португалию. Отметим, что сегодня и парк львов «Тайган», и ялтинский зоопарк «Сказка» закрыты.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.12.15

В Симферополе шизофреник приставал к 12-летней девочке. / ДНР начала отгрузку угля Украине. / В Крыму восстановлено электроснабжение после аварии на ВЛ «Каховка – Титан». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках