российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта пока не планируют разрывать побратимские связи с Анталией

Власти Ялты не торопятся разрывать побратимские связи с Анталией, так как турецкий народ не виноват в неадекватных действиях своих властей.

Как передает корреспондент NDNews, об этом сообщил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев. «Нужно понимать, что турецкий народ и власти Турции – это разные вещи. Мы не будем спешить разрывать наши побратимские связи», – цитирует его РИА «Новости».

Напомним, ранее договор о побратимстве с турецким городом Ялова расторг крымский город Белогорск.

Как сообщал NDNews, 25 ноября глава региона Сергей Аксенов заявил, что после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими военными над Сирией, Крым разрывает деловые отношения с Турцией. Всего будут приостановлены около 30 турецких инвестиционных проектов на общую сумму порядка $500 млн. 26 ноября власти Севастополя решили на время прекратить паромное сообщение с Турцией.

28 ноября Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Часть ограничений вступила в силу немедленно, часть – с нового года. Прекращается продажа туров в Турцию. Вводятся ограничения на автоперевозки и импорт овощей и фруктов.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 11.12.15

Севастополец хранил в холодильнике гранаты и патроны. / Вторую ветку энергомоста Кубань – Крым запустят в течение 2 дней. Испытания завершатся в ночь на 12 декабря. / Суд вынес обвинительный приговор владельцу «Сказки» и «Тайгана» Зубкову. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках