российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь прекращает паромное сообщение с Турцией

Власти Севастополя решили на время прекратить паромное сообщение с Турцией.

Как передает корреспондент NDNews, точные сроки губернатор города Сергей Меняйло обещал озвучить чуть позже. «Реакция властей Севастополя будет взвешенной, но адекватной той ситуации, которая возникла между Россией и Турцией», – цитирует заявление пресс-секретаря губернатора «Интерфакс».

Власти города также сообщили, что сейчас решается вопрос о том, чтобы приоритетом стало морское сообщение города с «материковой» Россией. Собеседник агентства также добавил, что в Севастополе импортных товаров было порядка 15%. «Сейчас эта цифра снизится, поскольку, по всей видимости, мы откажемся от турецких товаров», – отметил источник.

Напомним, что паром и сухогруз из турецкого Зондулака в Севастополь ходили с конца лета – начала осени, город получал товары народного потребления, строительные материалы, овощи и фрукты.

Ранее власти Крыма заявили, что приостанавливают реализацию около 30 турецких инвестиционных проектов на общую сумму порядка $500 млн. «Это решение было принято в соответствии с позицией нашего президента», – цитирует заявление вице-премьера правительства республики Руслана Бальбека ТАСС.

Вице-премьер подчеркнул, что разрыв экономических отношений с Турцией никак не отразится на жителях Крыма. «Страны Азии проявляют большой интерес к полуострову, есть европейские инвесторы», – добавил Бальбек.

Как сообщал NDNews, 25 ноября глава региона Сергей Аксенов заявил, что после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими военными над Сирией, Крым разрывает деловые отношения с Турцией.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», в минувший вторник был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

России Владимир Путин назвал случившееся «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Он подчеркнул, что сбитый Су-24 никак не угрожал Турции, он проводил операцию по борьбе с ИГИЛ. Путин пообещал принять меры после случившегося.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 26.11.15

Золотой Крым: немецкие бизнесмены приехали в Севастополь, несмотря на санкции и блэкаут. / В Севастополе задержали убийцу и поджигателя. / «Если я не прав – расстреляйте меня»: Полонский назвал виновных в перебоях со связью в Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках