российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погранслужба опровергла сообщение «Черноморнефтегаза» о подозрительном турецком корабле

В Погранслужбе ФСБ по Крыму опровергли информацию «Черноморнефтегаза» об инциденте с турецким судном, которое якобы не уступило путь каравану госкомпании.

Как передает корреспондент NDNews, никаких попыток остановить российские суда или помешать им не было: турецкое судно по рекомендации корабля Черноморского флота изменило курс и безопасно разошлось с караваном. «Дистанция расхождения составила более 2 морских миль. Попыток остановить и каким-либо образом помешать действиям по буксировке буровой установки турецкое судно не предпринимало», – уточнили в пресс-службе.

При этом в Погранслужбе подтвердили, что турецкое судно некоторое время находилось на пути следования каравана, двигаясь «с постоянным курсом и скоростью». «В целях обеспечения безопасности буксировки командир корабля начал вызывать турецкое судно на связь. Судно на связь не выходило до момента привлечения внимания подачей пиротехнических сигналов», – добавили в ФСБ.

Как сообщал NDNews, в понедельник ГУП РК «Черноморнефтегаз» отбуксировало две буровые установки в территориальные воды России. Причиной послужило подозрительное поведение турецкого корабля. В «Черноморнефтегазе» сообщили, что при перестановке одной из буровых скважин на пути следования каравана появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Его капитан не уступил дорогу и отказался отвечать на вызовы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.12.15

Дошли! Крым получил 40 новых российских автобусов. / В Севастополе будут судить многодетного отца, избивавшего 4-летнего сына. / В Алуште объявили войну владельцам незаконных мини-отелей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках