российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половину социально значимых продуктов в Крыму привезли из Украины

На прилавках крымских магазинов доля украинских овощей, молока, сахара и масла доходит до 40%.

Как передает корреспондент NDNews, статистика была собрана за 11 месяцев 2015 года. При этом в Минсельхозе РФ отметили, что ситуация меняется, и уже в первом квартале 2016 года доля импорта украинских товаров снизится.

По данным Минсельхоза Крыма, за 9 месяцев этого года на полуостров из Украины импортировали 56,3 тыс. тонн молока, 112,3 тыс. тонн овощей, 4,6 тыс. тонн растительного масла и 98,8 тыс. тонн сахара.

Напомним, gремьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о решении Кабинета министров ввести полный запрет на поставки товаров и услуг в Крым 16 декабря 2015 года. Однако овощи, молоко, сахар и масло, согласно законодательству Украины, входят в список социально значимых товаров, на которые запрет украинского правительства не распространяется.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.12.15

Федерация плавания Украины просит отменить соревнования в Ялте. «Это какая-то ошибка». / Создание единой дежурно-диспетчерской службы в Крыму откладывается. Из-за проволочек с документами расходы на ЕДДС не учли в бюджете. / Я крайне обеспокоен экспансией богатых россиян в Крым – режиссёр Сокуров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках