российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Кабмин Украины вводит полный запрет на поставки в Крым товаров и услуг

Украинский Кабмин принял решение ввести полный запрет на поставки товаров и услуг в Крым. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Первое, чрезвычайно важное решение – решение об ограничении поставок продуктов и услуг в автономную республику Крым, которая является временно оккупированной территорией. Также будет запрещено перемещение из Крыма. Исключением станут лишь личные вещи, социально значимые продукты питания и гуманитарная помощь. Решение вступит в силу в течение 30 дней после его принятия. Сегодня правительство примет это решение», – цитирует премьера РБК-Украина.

Вместе с тем, он добавил, что решение об ограничении поставок электроэнергии на полуостров будет принимать СНБО.

Напомним, 11 декабря организатор «блокады» Крыма Ленур Ислямов призывал депутатов украинского парламента принять законопроект о «полной блокаде полуострова». А в конце ноября народные депутаты Украины обратились к президенту и премьер-министру с просьбой разработать законопроект, который предусматривает запрет на торговые отношения с Крымом. С соответствующим письмом Порошенко обратился к Яценюку, который поддержал его инициативу. Глава правительства предложил Министерству экономического развития и торговли подготовить проект распоряжения Кабмина с конкретным перечнем товаров, работ и услуг, которые могут поставляться в Крым.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.12.15

СМИ: «Внешпромбанк» отключен от системы электронных платежей. / Генподрядчик пригрозил заморозить строительство Центрального стадиона. Судебная тяжба затягивается. / Нефть по $20 за баррель: Конгресс США согласен снять запрет на экспорт «черного золота». Вашингтон готов выбросить гигантские объемы нефти на затоваренный рынок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках