российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма – Украине: Не надо политизировать спорт!

Власти Крыма призвали Киев, пытающийся запретить проведение в Ялте этапа Гран-при по прыжкам в воду, прекратить политизировать спорт.

Как передает корреспондент NDNews, в правительстве республики уверены, что Ялта способна достойно принять этап Гран-при. Как отметил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, власти Украины уже дискредитировали себя настолько, что пытаются инициировать запрет на проведение спортивных этапов международных соревнований на территории Крыма. «Все это абсолютно неправильно. Эти вопросы должны решаться исключительно внутри спортивных федераций и вмешивать сюда политику недопустимо», – цитирует его слова РИА «Новости».

Как сообщал NDNews, во вторник, 22 декабря, Федерация плавания Украины (ФПУ) направила в Международную федерацию плавания (FINA) письмо с просьбой отменить этап серии Гран-при по прыжкам в воду 2016 года, который должен пройти в Ялте. В ФПУ отметили, что не обращались в международную организацию с просьбой проведения этапа на Украине в 2016 году.

Ранее FINA впервые включила в календарь серии Гран-при этап в Крыму. На сайте Международной федерации плавания Ялта отмечена как российский город.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.12.15

Строительство моста через Керченский пролив могут начать уже в январе 2016 года. / Из-за Крыма украинские телезрители не смогут посмотреть «Иронию судьбы». / США ввели санкции против Ялтинской киностудии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках