российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Турции заявили, что не будут финансировать крымскотатарский батальон Ислямова

Турецкая Республика открестилась от создаваемого украинским миллионером Ленуром Ислямовым крымскотатарского добровольческого батальона.

«Появившиеся в СМИ утверждения о том, что Турция оказывает или будет оказывать помощь создаваемому в Херсонской области Украины добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана, в который входят представители крымскотатарского народа, не отражают действительности», – цитирует заявление пресс-секретаря МИД Турции Танжу Билгич турецкое агентство «Андолу».

Как передает корреспондент NDNews, в МИД Турции заявили, что все происходящее «является продолжением черной пропаганды, проводимой в последнее время против нашей страны».

Напомним, ранее один из организаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что создает на территории Херсонской области Украины крымскотатарский батальон. Также он озвучил информацию, что боевики будут получать помощь от Минобороны Турции. В частности, Ислямов уточнил, что уже в ближайшее время Анкара предоставит батальону комплекты одежды и обуви. Крымские власти сразу же отреагировали на заявление украинского миллионера. Так прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что за создание незаконного вооруженного формирования Ислямов может сесть на 15 лет, а глава Крыма Сергей Аксенов вообще посоветовал «вызвать ему на блокпост психиатров».

Анкара, Алексей Гайдуков

Анкара. Другие новости 29.12.15

Нет зверя – нет проблемы: в Алуште убили доверчивую волчицу. / Самое опасное событие 2016 года: покушение на Владимира Путина. Экспертный прогноз. Часть первая. / Вот так подарочек: в Крыму поднимают плату за детские сады. Оплачивать придется полную стоимость, а потом ждать компенсации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках