российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сафина и Ришар отказались ехать в Крым из-за денег?

Итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина и французский актер Пьер Ришар отменили свои гастроли в Крыму по коммерческим причинам. Такое мнение высказал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

Как сообщал NDNews, гастроли артистов были отменены из-за давления украинских властей. Сначала концерты, которые должны были пройти в Севастополе и Симферополе 21 и 23 февраля, отменил Сафина. 18 января украинский министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что в случае выступления итальянского певца в Крыму его концерты на территории Украины «не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда по Крыму автоматически попадают под санкции». Как отметил представитель певца Федерико Фаджон, никто не думал, что может возникнуть подобная ситуация с украинской стороной. Позднее певец написал на своей странице в Facebook*, что готов провести концерты в Крыму «после урегулирования конфликтной ситуации».

Затем, 24 января, появилась информация, что концерт в Крыму французского актера Пьера Ришара отменен из-за давления Украины на организаторов турне. «Пока можно сказать, что в сложившейся политической и экономической ситуации посетить солнечный Крым не представляется возможным. Связано это, прежде всего, с жестким и агрессивным натиском со стороны Украины. Даже с угрозами жизни и здоровью», – сообщали организаторы. Однако пока информация об этом была озвучена только устно. Сам Пьер Ришар ситуацию никак не комментирует.

По мнению Полонского, причина отмены концертов – не политика, а коммерческий расчет. «Для этих коллег самое главное – это деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история», – цитирует политика РИА «Новости».

Вице-премьер уверен, что количество артистов, в том числе международного уровня, приезжающих с гастролями в Крым, не уменьшится, так как решения Сафины и Ришара – не показательны.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.01.16

Крым ежедневно теряет 100 мегаватт электроэнергии из-за устаревших ЛЭП. / В Севастополе отправили под суд директора БТИ, выписавшего себе астрономическую премию. / Детишкам на молочишко: в Крыму подсчитали средний размер взятки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках