российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В чешском «Футбольном атласе мира» Крым стал российским

В Чехии издали «Футбольный атлас мира», обозначив Крым территорией России.

Как передает корреспондент NDNews, книга была издана в ноябре 2015 года автором Иваном Трухликом. В книге собрана информация обо всех 209 странах, входящих в ФИФА. Крым в атласе обозначен тем же цветом, что и территория России. «Кроме того, на общей карте мира границы Украины не включают полуостров», – пишет «Европейская правда».

Напомним, ранее российское подразделение Coca-Cola разместило в соцсетях рекламный пост с картой России, а которой не было ни Крыма, ни Калининграда, ни Курил. Карта вызвала возмущение российских пользователей. Компания принесла извинения за и исправила карту, включив в нее указанные территории. Но эти действия компании вызвали возмущение украинских политиков. Тогда Coca-Cola решила вовсе удалить эту рекламу из соцсетей.

Кроме того, карты с Крымом в составе России издавали во Франции (издательство Larousse) и в Италии (аналитическое издание «Лимес»). Все эти публикации вызывали горячее возмущение украинских властей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.02.16

Строительство нового СИЗО обойдется Крыму в 82 миллиона рублей. / Министр ЖКХ призывает крымчан судиться с бизнесменами, «захватившими» подвалы. / На головы жителям Ялты рухнул параплан. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках