российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев угрожает депутату Израиля – за Крым

После визита израильского парламентария в Крым украинские власти выразили возмущение и пообещали начать юридическое преследование депутата.

Как сообщал NDNews, делегация Израиля во главе с депутатом Кнессета, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Яаковом Марги прибыла на полуостров в среду, 10 февраля. В рамках визита состоялась встреча с главой республики Сергеем Аксеновым.

После визита пресс-служба Кнессета пояснила, что поездка проходит по частному приглашению и не имеет статуса официального парламентского визита. Ссылаясь на неназванного «высокопоставленного чиновника в Иерусалиме», «Гаарец» пишет, что посольство Украины направило в МИД Израиля ноту протеста в связи с тем, что визит Марги состоялся без предварительного согласования с Киевом.

«Депутат Марги нарушил закон и мы рассматриваем возможность преследования его в юридическом порядке. Мы просим донести этот посыл до израильской общественности, официальных лиц правительства и избранных представителей власти», – приводит газета выдержки из послания.

Напомним, Израиль придерживается политики нейтралитета в вопросе о статусе полуострова, который Украина считает своей временно оккупированной территорией. 18 января украинское посольство в Тель-Авиве опубликовало заявление, в котором грозило израильтянам санкциями за поездки на полуостров и коммерческую деятельность там без разрешения Киева. Однако заявления украинских властей не напугали израильских депутатов. Напротив, посетив Крым, депутат Кнессета отметил комфортную обстановку в Крыму и убедился в налаженной жизни крымчан. «Я почувствовал себя в Крыму очень комфортно, а когда еврей чувствует себя комфортно в том месте, в котором он живет – это говорит о многом», – заявил Марги.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.02.16

В Симферополе «Жигуль» отправил «в нокаут» многотонный грузовик (ФОТО). / Крымский наркобарон «отмыл» 17 миллионов и прикупил виллу в Таиланде. Опиум поступал из Львова. / В Крыму сегодня забьют еще 6 тысяч свиней. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках