российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарский телеканал АТR прекращает вещание на Крым

Первый крымскотатарский телеканал ATR и детский Lale могут прекратить свое вещание на Крым в ближайщие два дня. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил заместитель генерального директора Айдер Муждабаев.

Как передает корреспондент NDNews, ATR и Lale входят в медиахолдинг, принадлежащий одному из организаторов блокады Крыма, украинскому бизнесмену Ленуру Ислямову.

Муждабаев заявил, что у руководства телеканалов попросту нет денег на то, чтобы заплатить за спутниковое вещание. Также он посетовал на то, что президент Украины Петр Порошенко не хочет вкладывать деньги в вещание частных телеканалов. «Мы не можем больше оплачивать трансляцию через спутник. А власть Украины – не хочет», – рассказал Муждабаев.

Напомним, крымскотатарский телеканал АТR прекратил вещание в Крыму с 1 апреля 2015 года, так как не прошел перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства. Но уже в мае он возобновил свою работу в Киеве. В начале 2016 года в руководстве телеканала заявили о проблемах с финансированием, а на днях ATR распространил в украинском информационном пространстве «крик отчаяния» и обратился ко «всем неравнодушным» с просьбой о финансовом «спасении телеканала».

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 01.03.16

«Чумной» карантин с Раздольненского района Крыма могут снять в апреле. / В Крыму дикий кабан напал на человека. / В Ялте перекрыли канал поступления наркотиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках