российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонская пообещала проверить законность демонтажа «немецкой» брусчатки в Симферополе: если поступит хоть одна жалоба.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская готова проверить законность демонтажа 70-летней брусчатки на улице Жигалиной Симферополя.

Как передает корреспондент NDNews, несмотря на громкие возмущения депутатов по поводу уничтожения брусчатки в исторической части крымской столицы, в прокуратуру еще не поступило ни одной жалобы.

«Пока к нам никто не обращался. Но мы готовы провести проверку и разобраться, если есть недовольные», – заявила Поклонская. Она отметила, что перед проведением работ администрация Симферополя подготовила проект, теперь прокуратуре предстоит узнать, проводили ли полагающуюся по закону экспертизу мостовой.

«Если эта брусчатка историческая, то ее нельзя так просто взять и убрать. Но модернизировать город нужно. Посмотрите, что на дорогах творится. Нужно все приводить в порядок», – цитирует ТАСС слова Поклонской.

Напомним, 24 марта в Симферополе экскаваторы начали срывать древнюю брусчатку, выложенную 67 лет назад пленными немцами. Действия работников коммунальных служб вызвали бурю негодования у местных жителей. Затем борьба за сохранение HYPERLINK «http://novocrimea.ru/crimea/561554.html»брусчаткиперешла в парламентский зал, за сохранение каменной кладки выступила часть депутатов. Но пока чиновники решали, что же делать с древней мостовой, предприимчивые горожане начали попросту разворовывать камни. В начале этой недели администрация города приняла решение продолжить снос древней каменной кладки по улице жени Жигалиной.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 31.03.16

Симферопольские перевозчики требуют поднять стоимость проезда в маршрутках в 2 раза. / Украина це Киевская Русь: на сайте Порошенко появилась новая петиция. / В Крыму ищут подрядчика для запуска двух строящихся ТЭС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках