российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко отказался воевать за Крым

Нельзя решать спорные вопросы международного права с помощью военной силы. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, подчеркнув, что не собирается воевать за Крым.

Как передает корреспондент NDNews, украинский лидер в ходе визита в Японию прокомментировал предположение о схожести ситуации в Крыму с вопросом российских Южных Курил, на которые претендует Токио. По словам Порошенко, для урегулирования проблем необходимо использовать язык дипломатии. И Украина, по словам президента, никогда не поддерживала использование языка силы для возвращения полуострова и рассчитывает на «глобальный диалог».

Порошенко считает, что единственный способ, которым Киев может вернуть Крым, – «это продемонстрировать успехи Украины» в построении демократии, создании климата открытости для бизнеса, обеспечении безвизового въезда граждан страны в Евросоюз и повышения их уровня жизни.

Напомним, 4 апреля Порошенко признал невозможность возвращения Крыма военным путем. Украинский лидер подчеркнул, что Киев предпринимает значительные усилия для того, чтобы реализовать свои территориальные претензии путем переговоров.

Однако, как сообщал NDNews, в Херсонской области, на границе с Крымом, под видом военных учений украинская сторона резко нарастила количественный состав южной военной группировки. После официально объявленного «завершения учений», стартовавших 28 марта, командование не вернуло войсковые части в места постоянной дислокации, а оставило их в регионе для «выполнения задач в составе оперативно-тактической группировки».

Токио, Татьяна Ильина

Токио. Другие новости 06.04.16

В Крыму начался инвестиционный бум. Или «новые крымские» просто столбят участки?. / ОМОН на симферопольском «Привозе» устроил охоту на «турков». / В Крыму растет число миллионеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках