российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ДНР: Донбасс, как и Крым, вернется на родину

Жители Донецка, проголосовавшие в 2014 году за отделение от Украины, рассчитывали на «крымский вариант» и не ожидали разразившейся вскоре войны. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«После получения результатов референдума я уже знал, сколько людей проголосовало «за» ДНР и сколько «против». Я построил свой взвод «Оплота», поблагодарил людей и сказал, что мы победили. Все думали, что будет, как в Крыму, и никто не ждал такой страшной войны. Крым дал нам надежду на присоединение к России», – вспоминает Захарченко.

Как передает корреспондент NDNews, глава ДНР отметил, что у него нет чувства сожаления или горечи и философски добавил, что им достался другой путь, ведущий к исторической справедливости через войну.

«Скажу откровенно, доброй завистью завидую крымчанам, но, раз такая у нас судьба, с честью это воспримем. Рано или поздно мы все равно станем частью нашей большой Родины. Одно дело – войти на эйфории, другое – пройти через такие испытания. Так сложилось», – заявил Захарченко в интервью «Комсомольской правде».

Донецк, Алексей Гайдуков

Донецк. Другие новости 22.04.16

Балаклавский растлитель проводил непристойные фотосессии с подростком на пляже. / На границе с Крымом прогремел очередной взрыв (ВИДЕО). / В Симферополе ОМОН задержал «черного копателя», хранившего дома оружие и взрывчатку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки