российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паранойя. В Киеве уверены, что Москва собирается признать независимость ДНР и ЛНР «Тайный план Кремля» будет реализован при наступлении украинских силовиков

В Кремле разработали план признания независимости ДНР и ЛНР. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука.

«У россиян есть сценарий. ДНР и ЛНР обратятся в Госдуму с просьбой о признании, Госдума признает (независимость республик) и подпишет договор об оказании военной помощи», – цитирует его слова Gordon.ua.

По словам замминистра, план будет реализован в случае масштабного наступления украинских войск в Донбассе. «Тогда те войска, которые сейчас стоят у границы в Ростовской области, зайдут, и начнется крупномасштабная война», – считает Тука.

Напомним, ранее Тука заявлял, что война в Донбассе продлится еще в течение трех – пяти лет. «Мир будет достигнут, если мы будем придерживаться определенного алгоритма», – заявил он, добавив, что пока стратегия не выработана.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко выразил надежду, что конфликт в Донбассе закончится до конца года. «Мы пытаемся решить все миром», – подчеркнул он.

При этом 10 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев вернет под свой контроль территорию Донбасса в течение года. По его словам, это произойдет мирным путем. Однако, по мнению некоторых экспертов, ситуация в Донбассе напоминает боснийский конфликт: Киев рассчитывает, что проблему удастся решить военным путём с помощью западных «миротворцев».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.05.16

В Алупке испугались Медведева и вернули пляж детям. / В Латвии решили полностью запретить русские имена. Семья не сможет назвать ребенка так, как ей захочется. / В ДНР допустили согласование с Киевом проведение выборов в Донбассе. И вновь призвали мировое сообщество оказать давление на Украину для выполнения Минска-2. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки