российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Безлер: Новороссия состоится (ФОТО, ВИДЕО)

У нынешнего киевского режима нет исторической перспективы. Об этом заявил бывший руководитель обороны Горловки, боевой командир донецкого ополчения Игорь Безлер. Новороссия – это не чей-то «проект», а неизбежное будущее, не сомневается горловский «Бес».

Как передаёт корреспондент NDNews, 19 мая Игорь Безлер был приглашён для вручения знака «Доброволец» на встречу главы Крыма Сергея Аксёнова с активом Союза добровольцев Донбасса, объединения, созданного под патронатом помощника президента РФ Владислава Суркова и возглавляемого бывшим премьером ДНР Александром Бородаем.

Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил во время выхода к прессе: «Киевская власть настроена на продолжение конфликта на Донбассе. Это является сутью внутриукраинской политической доктрины. Поэтому рассчитывать на то, что все закончится абсолютно мирно, довольно сложно. Хотя минский процесс дал несколько несомненных плюсов. Первый существенный плюс – что была некая передышка, позволившая Донбассу выстроить свою собственную государственность. Может еще не полностью, но существенно продвинуться в этом. Второй плюс – это то, что в глазах мирового сообщества сам минский процесс легализовал республики Донбасса, их представители стали субъектами переговорного процесса. До этого Донбасс являлся объектом переговоров между другими державами».

Игорь Безлер не стал общаться с прессой и, попрощавшись с боевыми товарищами, сразу уехал. Корреспонденту NDNews, удалось «перехватить» командира ополчения на выходе из симферпольской гостиницы «Москва» буквально «на два слова».

Новый День: Игорь Николаевич, вы лично верите в то, что Новороссия состоится, а всё дело не ограничится нынешним статус-кво?

Игорь Безлер: Безусловно

Новый День: То есть, Левобережная Украина будет в конце концов свободной, по вашему мнению?

Игорь Безлер: Да, и не только, – вся Украина.

19 мая. Симферополь

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 20.05.16

Убытки банковской системы Украины в 2016 году уже составили свыше 20 млрд рублей. / В Крыму обещают монетизировать глобальные IT-идеи. / В Севастополе утвердили размер ежемесячной выплаты на третьего и последующего ребенка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках