российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павла Шеремета убили женскими руками: появилось видео закладки взрывного устройства (ВИДЕО)

Взрывное устройство под автомобиль владелицы портала «Украинская правда» Алены Притулы подложила женщина: в Интернете появилось видео, запечатлевшее этот момент.

Как уже сообщал NDNews, утром 20 июля в машине Притулы взорвался известный журналист Павел Шеремет. Всю ночь накануне взрыва машина простояла во дворе дома, где жили руководители «Украинской правды». Двор оборудован видеокамерами.

Украинские СМИ, выложившие видел в сеть, восстановили хронологию событий:

00: 22 Неизвестный мужчина подходит к припаркованному автомобилю, приседает возле водительской двери, протирает днище Subaru.

02:33 Мужчина и женщина идут в направлении дома, где жил Шеремет – с ул. Ярославов Вал вниз на Ивана Франко (по четной стороне) – на расстоянии около 15 метров друг от друга.

В руках женщины сумка или пакет, следствие считает, что именно в ней находилась бомба.

02:38 Мужчина и женщина встретились, перекинулись несколькими словами и разошлись по разным сторонам дороги. Мужчина хромает: одни наблюдатели считают, что он имитирует состояние опьянения, другие – что у него реальные проблемы с ногами и вспоминают, что на видео, запечатлевшем момент взрыва, есть, человек, опирающийся на палку.

02:39 Мужчина идет вниз, а женщина останавливается возле автомобиля Subaru, по-видимому достает из сумки/пакета взрывное устройство и закладывает его под днище (в районе водительского сиденья), после чего уходит. По версии следствия, мужчина на другой стороне дороги страховал сообщницу.

Отмечается, что в ту ночь автомобиль Притулы был припаркован не на обычном месте – его занял микроавтобусом с иногородними номерами. Поэтому Subaru пришлось поставить подальше от дома – из окон в ту ночь машину было не видно. Кстати, микроавтобус уехал вскоре после того, как автомобиль Притулы припарковали.

Напомним, машина взорвалась в 7 часов 45 минут, когда Шеремет, управляя Subaru, притормозил на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. По версии следствия, взрыв произвели с помощью устройства с дистанционным управлением.

Киев, новый День, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 22.07.16

Кругом вода: на выходные в Крыму обещают теплое море и дожди с грозами. / Украинские пограничники отобрали у соотечественника Rolls-Royce – за непатриотичность. / Прокурор Крыма пригрозила семье спикера Госсовета проверками. Константинов, похоже, придумал как помочь родне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках