российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская бухта может остаться без паромов

Правительство Севастополя с 15 сентября разрывает договор с ООО «Севастопольские транспортные системы» на использование для морских пассажирских перевозок паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин». Паромная переправа оказалась убыточной.

Как передает корреспондент NDNews, убытки вызваны разницей между себестоимостью морских перевозок и установленными тарифами. «При сегодняшней стоимости проезда в 17 рублей для пассажиров расчетные цифры себестоимости составляют порядка 35 рублей. Перевозка единицы автотранспорта паромом стоимостью 200 рублей соизмерима с ценой топлива, затраченного на объезд бухты. Этим определяется невысокая популярность паромной переправы у автомобилистов», – цитирует «Севастопольская газета» руководителя ООО «Севастопольские транспортные системы» Светлану Мережко.

Возможно, два парома у перевозчика выкупит правительство города. Стороны, по словам Мережко, уже сошлись в цене, и ожидается соответствующее решение правительства. Движение паромов продлится до 17 сентября, после чего «в ближайшей перспективе» движение возобновят.

«Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» – паромы норвежского производства, с 2012 года работают на переправе через Севастопольскую бухту.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 06.09.16

Аксёнову не понравилось «списывать котиков»: в Карадагском заповеднике морских животных не отличают от автомобилей и оргтехники. / В Крыму будут сверять объемы собранного винограда с количеством выпущенного вина. / Власти займутся самостроями в стометровой зоне Алушты: под снос могут пойти 500 объектов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках