российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ожидаемо: в Севастополе утвердили пять заместителей губернатора – все «пришельцы»

Законодательное собрание Севастополя утвердило кандидатуры пяти вице-губернаторов, предложенные ВРИО губернатора Дмитрием Овсянниковым. Все пятеро приехали в Севастополь из других регионов России.

Как передает корреспондент NDNews, голосование по каждой кандидатуре проводилось отдельно, после выступления кандидата и ответов на вопросы.

Илья Пономарев теперь будет курировать финансово-экономический блок в правительстве города, до переезда в Севастополь он работал в Удмуртии.

Владимир Базаров будет курировать городское хозяйство, ранее работал директором департамента городского хозяйства администрации города Сургут.

Новый замгубернатора по социальным вопросам Юрий Кривов работал зампредом правительства Пензенской области.

Экс-мэр закрытого города все в той же Пензенской области Вячеслав Гладков утвержден вице-губернатором по вопросам общественных коммуникаций и муниципалитетов.

За приоритетные проекты будет отвечать вице-губернатор Дмитрий Гладский, ранее возглавлявший счетную палату Севастополя, но до приезда в Севастополь в 2015 году он тоже работал в другом регионе – в Иркутской области, а до этого – в Сургуте.

«Я не ставил задачу, чтобы все кандидаты были не из города Севастополя», – отметил Овсянников, поблагодарив депутатов за поддержку предложенных кандидатур. Отметим, кандидатов-севастопольцев депутатам не предложили. Впрочем, они не очень по этому поводу переживали: двое из варягов получили по 23 голоса из 24, за остальных проголосовали единогласно.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 06.09.16

Севастопольская бухта может остаться без паромов. / Аксёнову не понравилось «списывать котиков»: в Карадагском заповеднике морских животных не отличают от автомобилей и оргтехники. / В Крыму будут сверять объемы собранного винограда с количеством выпущенного вина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках