российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Симферополя: Гагаринский парк превратился в свалку (ФОТО)

Симферопольцы возмущены состоянием Гагаринского парка – он больше напоминает свалку, чем место для отдыха.

Как передает корреспондент NDNews, неравнодушные жители, уставшие гулять среди мусора, собираются провести в парке субботник и зовут власти посмотреть, во что превратилась популярная зона отдыха. «Власти Крыма там, когда последний раз были? Одно из самых посещаемых мест, напомнило мне одну большую свалку мусора. Волонтеры Крыма, собирайте субботник, я буду бежать в первых рядах, так как гулять в куче мусора, я не намерен», – пишет в соцсетях житель столицы. – И еще одна проблема, это урны. Кто отвечает за это? В парке они только на аллее, это ненормально».

Одни пользователи, советуют автору поста, расклеить по парку объявления с датой и временем субботника. Другие же не спешат убирать за другими и бесплатно: «Уборку мусора должны делать соответствующие службы, им на это деньги выделяются». Третьи уже приступили к уборке, причем давно, ежедневно и бесплатно: «Каждый вечер в течение 9 лет гуляем в парке с сыном и собачкой. Беру перчатки, мусорные пакеты и собираем мусор. Потому что это наш парк…».

Фото Виталия Кузенко

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 08.09.16

В Крыму по одной отчётности исправны 70% генераторов, а по другой – неисправны 90%. / 08 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Закалённые блэкаутом: в Керчи и Ялте не торопятся с подготовкой котельных к зиме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках