российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто с мечом к нам придет… В Крыму заявили о готовности отразить любые попытки захвата

В Крыму создана самодостаточная группировка войск, способная к отразить любые попытки захвата полуострова. Об этом было завялено сегодня на полигоне Опук в ходе кульминации стратегических командно-штабных учений (СКШУ) «Кавказ-2016».

Как передает корреспондент NDNews, призывы отбить Крым силой периодически раздаются с украинской стороны. В текущем году соседнее государство существенно усилило группировку своих войск у крымской границы в Херсонской области. Россия предприняла ответные меры.

В целом, после сецессии Крыма в 2014 году на полуострове была развернута крупная разнородная группировка, в которую вошли силы флота (включая морскую пехоту), два зенитных ракетных полка, три авиационных полка (истребительный, смешанный ударного назначения и вертолетный), а также войска береговой обороны и дежурная группа ВДВ, меняющаяся по ротации, сообщает «Лента.ру».

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 09.09.16

Нарываются? Самолет-разведчик США опять приблизился к Крыму – третий за день. / В Крыму кандидата в Госдуму от партии власти обвинили в подкупе избирателей. / Президент Чехии: Крым не может быть возвращен Украине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках