российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призыв меджлиса не услышан: большинство крымских татар готовы голосовать на выборах в Думу

Около 80% крымских татар, обладающих правом голоса, намерены прийти на участки в день выборов в Государственную думу России. Большая часть уже определилась с решением, за кого отдать свой голос.

Как передает корреспондент NDNews, такие данные привёл член крымского правительства Заур Смирнов. «Центр мониторинга, задействуя общественников, провел исследования по всем регионам Крыма. На сегодня 60% крымских татар готовы прийти на выборы 18 сентября и уже определились, за кого отдать свой голос, 20% заявили о готовности участвовать в голосовании, но пока не определились с выбором», – рассказал Смирнов.

Смирнов отметил, что к бойкоту призывают люди, не живущие в Крыму и не владеющие ситуацией на полуострове. Кроме того, они причастны к энергоблокаде полуострова, от которой пострадали и крымские татары.

Напомним, с призывом бойкотировать выборы в Госдуму выступил лидер запрещенной в России организации «меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 12.09.16

У берегов Крыма поисковики обнаружили потопленный миной советский катер. / Жители крымского села остались без воды – доступ к водоемам перекрыл олигарх из «бывших». / Чиновники Ялты намерены сдать борца за русский Донбасс в лапы СБУ. А приютившего его друга затаскали по судам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках