российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Октоберфест в Ялте: на праздник пива привезут немецкое оборудование и немецких туристов

В Ялте готовятся к Октоберфесту: пивной фестиваль на набережной пройдет по немецкой технологии

Как передает корреспондент NDNews, фестиваль запланирован на 6 – 21 октября. Организаторы обещают: фестиваль пройдёт в лучших национальных традициях Германии. Его посетителям будут предложены блюда и напитки немецкой кухни. Как пояснил один из соорганизаторов проекта Франк Хопф, сосиски, сардельки и прочие изделия будут приготовлены по традиционной немецкой технологии: «Мы планируем привезти из Германии специальное оборудование для приготовления блюд, сейчас идёт обсуждение технической стороны этого вопроса». Предполагается, что, кроме россиян, на фестиваль прибудет несколько сот немецких туристов.

Фестивальная площадка разместится прямо на набережной Ялты в районе круглого фонтана. Здесь планируется установить палатки площадью 1000 кв м, обслуживать гостей фестиваля будут 60 официантов в национальных немецких костюмах. Ожидается, что участники тоже наденут национальные наряды.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 13.09.16

Батарея просит денег: торжественное открытие Константиновской батареи в Севастополе перенесли на неопределенный срок. / В Крыму гражданина Украины признали виновным в гибели 6 человек. / Деньги есть – купить нечего: Евпаторийский авиаремонтный завод не может приобрести необходимое оборудование. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках