российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ножи и баулы оставьте дома: в Крыму усилили безопасность перед выборами в Госдуму

1207 участков для голосования откроются в Крыму 18 сентября на выборах в Государственную Думу России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проголосовать можно будет с 8 до 20 часов. Для инвалидов будет предоставлен спецтранспорт, для не имеющих физической возможности добраться до своего участка будет организовано голосование на дому.

Большое внимание уделяется безопасности в день выборов: при МВД республики организован круглосуточный штаб, полиция будет дежурить на каждом избирательном участке. Кроме того, 80% участков обещают оборудовать видеокамерами, и наблюдать за голосованием можно будет в режиме реального времени.

Во избежание неприятностей крымчан просят не брать с собой на избирательные участки колющие, режущие, легко воспламеняющиеся и взрывоопасные предметы, а также большие сумки – их придется проверять, а это займет много времени.

Напомним, Крым впервые принимает участие в выборах в нижнюю палату российского парламента. На депутатский мандат по мажоритарным округам претендуют 27 крымчан. Все они выдвинуты политическими партиями, ни один самовыдвиженец получить статус кандидата не сумел.

Кроме того, 18 сентября дополнительные выборы в местные советы депутатов пройдут в Симферополе, Алуште, Керчи, Феодосии и Ленинском районе.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 14.09.16

Крымскому футболу с неба упали семь миллионов рублей. / Паника в Севастополе: детям раздают отравленные конфеты?. Комментарий МВД. / В Севастополе мыс Айя и заказник «Байдарский» решили вернуть в госсобственность. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках