российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский банк в Ялте лишается «Еды» – добровольно или принудительно

В Ялте по решению суда снесут комплекс «Еда» на набережной. Двухэтажная конструкция несколько лет заслоняла вид на море, превратив часть ялтинской набережной в заурядную улицу.

Как передает корреспондент NDNews, судебная тяжба продолжалась 14 месяцев: арендаторы отказались признать, что при строительстве было грубо нарушено земельное и градостроительное законодательство, и пытались затянуть судебный процесс. Но Апелляционный суд 15 сентября постановил снести объект. По мнению суда, комплекс был возведен на территории общегородской набережной в стометровой зоне санитарной охраны курорта, не предназначенной для строительства капитальных объектов. Участок предоставлялся первоначальному застройщику лишь для размещения временного торгового павильона-кафе. Кроме того, в рамках дела по заказу администрации было проведено историко-культурное исследование, которое показало, что павильон не только нарушает исторический облик города, но и был построен там, где более 160 лет не возводилось капитальных строений. Суд постановил: если застройщик (Первый Украинский Международный Банк) в течение месяца не исполнит добровольно решение суда о сносе объекта, то его принудительно снесут силами администрация города – с взысканием необходимых расходов с ответчика.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 19.09.16

В Симферополе нашли дважды непригодные продукты. / В Севастополе чуть не испортили кашу маслом: в одной из больниц пациентов собирались закормить жирами и углеводами. / Россия пожаловалась на Украину в ООН и Совет Европы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках