российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь вырвался на первое место в голосовании за символы для новых банкнот

Севастополь вышел на первое место в финальном голосовании за символы для новых банкнот в 200 и 2 тыс. рублей. В финале участвуют пять городов.

Как передает корреспондент NDNews, символами Севастополя были выбраны Памятник затопленным кораблям и Херсонес. Ранее на первое место в текущем голосовании выходили Волгоград со скульптурой «Родина-Мать зовёт» и Иркутск с озером Байкал. Сейчас «на пятки» Севастополю наступает сделавшая рывок вверх Казань, а Волгоград оказался на третьей позиции.

Голосование проводится Банком России и продлится до 7 октября.

Напомним, мемориал затопленным кораблям был изображен на памятной сторублёвой купюре в 2015 году вместе с крымским Ласточкиным гнездом. А Херсонес ранее изображался на украинской гривне – там была изображена базилика 1935 года на фоне моря. Эта купюра уже выведена из обращения.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 20.09.16

По факту самосожжения экс-вице-мэра Ялты возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». / Парламентские выборы в Крыму – до Майдана на чужбине и после Референдума на родине. Авторская колонка Галины Хоменко. / «Вольница Савченко» обернулась для Украины криминогенной катастрофой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках