российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Низкий личный результат не помешал крымскому либерал-демократу Шперову попасть в Госдуму

Лидер парламентской фракции ЛДПР в Госсовете Крыма Павел Шперов станет депутатом Государственной думы седьмого созыва. «Серебро» сторонников Жириновского по результатам голосования в республике вылилось в плюс один крымский мандат к семерке «команды победителей».

Как передает корреспондент NDNews, по утвержденным ЦИК данным, на выборах 18 сентября ЛДПР получила 39 депутатских мандатов, 34 из которых по списку партии.

В Крыму партия получила 13,2% голосов, а лично Шперов, баллотировавшийся в Евпаторийском округе №21, набрал 7,4%.

Согласно официальной биографии, Шперов имеет неоконченное высшее образование и более 20 лет занимается частным предпринимательством. Последнее место работы – директор ООО «Компания РосКрым». По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в Краснодаре и занимается регулярными автобусными перевозками, производством и торговлей продуктами питания.

В 2014 году Шперов прошел на выборах в Государственный совет Крыма по списку ЛДПР и возглавил партийную парламентскую фракцию.

Таким образом, в Госдуме от Крыма будут представлены 8 депутатов: 7 от «Единой России» – мажоритарщики Светлана Савченко, Андрей Козенко, Константин Бахарев, Дмитрий Белик от Севастополя, по партийному списку Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, Наталья Поклонская, а также представитель «системной оппозиции» Павел Шперов.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 23.09.16

В Крыму появится две «гостиницы» для потенциальных зеков. / На строительство средств нет, придется тратить на охрану: недостроенная школа в Казачьей бухте «тянет» деньги из резервов Севастополя. / Сотрудника прокуратуры Крыма задержали при получении 40 тыс рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках