российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несколько семей, чьи дома попадают в зону строительства Керченского моста, останутся без жилья

В Керчи разыскивают владельцев 10 квартир в домах, подлежащих сносу из-за строительства наземной части моста через Керченский пролив. Из 89 семей, проживающих в Цементной слободке, квартиры в новостройке получат 83.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на заседании Совета министров Крыма глава минЖКХ Сергей Карпов сообщил, что под расселение в Керчи попадают 8 домов на 78 квартир, в которых проживают 89 семей. Дома эти старой постройки, с печным отоплением.

«Есть понимание что будет расселено 83 семьи», – отметил министр, без уточнений, по какой причине 6 семей останутся без жилья. Из переселяемых 83 семей соглашение с минЖКХ на отселение подписали только 73. «10 семей не проживают в Керчи, из них 2 семьи живут в Америке и на Украине, – пояснил Карпов. – На следующей неделе представители 8 семей прибудут, сами или по доверенности, но как быть еще с двумя – это проблема».

Для отселения идет строительство двух многоэтажных домов. Сейчас минЖКХ составляет перечень земельных участков с хозпостройками, подлежащих сносу, и гаражей. Администрация Керчи предоставила места под строительство 25 гаражей. Остальные получат компенсацию.

Напомним, в Крыму на переселение семей из санитарно-защитной зоны Керченского моста в новый жилой комплекс выделено 226,5 млн руб. Новые дома строятся в микрорайоне Нижний Солнечный и должны были сдаваться в октябре. Однако на сегодняшний день здания готовы на 25%, отставание от графика – 1 месяц.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 27.09.16

В правительстве Севастополя упразднили девять управлений, две трети их сотрудников не трудоустроены. / А вот возьмите мой кошелек: жители Украины пытаются попасть в Крым без документов. / Прощай, лето: Керченская переправа перешла на зимнее расписание. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках