российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму перераспределили доходы: добавили чиновникам и живущим в районе Керченского моста

В Крыму на переселение семей из санитарно-защитной зоны Керченского моста в новый жилой комплекс выделено 226,5 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря перераспределению доходной части бюджета на 2016 год.

Как передает корреспондент NDNews, депутаты Госсовета Крыма поддержали предложение министерства финансов и перераспределили доходную часть бюджета на 2016 год. Напомним, необходимость переселения жителей Керчи вызвана тем, что они проживают в санитарно-защитной зоне моста (улица Цементная Слободка), где не допускается размещение жилых домов. Людей переселят в новые дома в микрорайоне Нижний Солнечный. Ожидается, что жилой комплекс там построят к ноябрю 2016 года.

«Исходя из проведенного анализа исполнения бюджета, у нас перевыполнение налога на доходы составляет 107,1. В денежном выражении это более 300 млн. рублей. Предлагаем пока увеличить плановые показатели налогов на доходы физических лиц на 60,8 млн. Эти средства будут направлены на изменения расходной части бюджета», – сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

60,8 млн. рублей будут направлены на оплату труда 155 чиновников и других штатных единиц, добавленных для исполнения федеральной целевой программы развития Крыма. Также планируется перераспределить средства на увеличение расходов крымского министерства транспорта. Изменения в закон о бюджете приняты сразу в двух чтениях.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 14.06.16

В Симферополе подрядчика заставили переделывать дорогу, он опять сделал плохо. / В Крыму начинает работу новый мобильный оператор. / В Севастополе скорая с рожающей женщиной угодила в ДТП (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках