российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в море нашли спасательные средства с затонувшего плавкрана

В море нашли спасательный круг и жилет с затонувшего в акватории Ливадии плавучего крана.

Как передает корреспондент NDNews, поиски трех пропавших членов экипажа до сих пор продолжаются. Пока сотрудникам МЧС удалось обнаружить только спасательный круг и жилет. Несмотря, на находку, в МЧС считают, что у пропавших моряков всё же есть возможность выжить, так как температура воды в акватории достигает 15 градусов. Поисковые работы затрудняют волны, которые в районе ЧП достигают 4 метров. Между тем, Следственный комитет Крыма подтвердил информацию, что накануне трагедии плавкран выбросило на мель в районе Гурзуфа. Напомним, очевидцы заявили, что с помощью плавсредства там велась масштабная реконструкция, где кран использовался при замене коммуникаций. На море началось волнение, и кран выбросило на берег, где он получил повреждения, заметные невооруженным глазом. Ещё 11 октября кран снимали с берега с помощью экскаватора и двух буксиров, один из которых назывался «Дерзкий». Когда кран поставили на воду, он накренился на один бок. Местные жители пришли к выводу, что кран получил пробоину.

Как сообщал NDNews, в ночь на 12 октября в 4 километрах от берега Ливадии затонул плавучий кран, который, по сообщениям СМИ, следовал из Гурзуфа в Севастополь. Кран транспортировали 2 буксира, один из них – «Дерзкий». Предварительно причиной крушения стала течь в корпусе судна.

Гурзуф, Анастасия Зук

Гурзуф. Другие новости 12.10.16

Застряли в лифте – звоните вице-премьеру: в Симферополе УК депутата Госсовета приехала выручать застрявшего в лифте только после распоряжения из Совмина. / От Киева требуют тщательного расследования событий на Майдане и в одесском Доме профсоюзов. / Сверим часы: в Севастополе возродили традицию полуденного залпа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках