российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Форбс: Организатор блокады Крыма кредитовался в банке РПЦ

Банк «Пересвет» финансировал структуры одного из организаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленура Ислямова. Структуры связаны с меджлисом крымско-татарского народа (запрещён в РФ).

Как передаёт корреспондент NDNews, то, что Ислямов являлся клиентом банка «Пересвет», на 49% принадлежащего Русской православной церкви, подтвердили бывший менеджер банка и один из крымских бизнесменов,

В пресс-службе «Пересвета» отказались от комментариев, сославшись на банковскую тайну. Ислямов также молчит.

Согласно данным СПАРК, в банке «Пересвет» обслуживались как минимум три связанные с Ислямовым компании: московский автодилер «Квингруп» (с мая 2014 года собственником значится супруга бизнесмена Эльвира), крымский перевозчик «Симсититранс» и автосалон «Км/ч-Череповец», где бизнесмен числился собственником до февраля 2016-го, пишет Форбс.

По сообщениям российских СМИ, председатель правления банка Александр Швец несколько дней отсутствовал на работе и ничего не сообщал о своём местонахождении. Позже в банке опровергли информацию о пропаже руководителя, заявив, что Швец заболел. Тем не менее, исполняющим его обязанности был назначен вице-президент банка Павел Панасенко. Сообщается также, что во вторник у банка начались проблемы с ликвидностью, а акционеры банка опубликовали совместное заявление о готовности поддержать «Пересвет».

Кроме того, источник издания, крупный крымский бизнесмен, сообщил, что банком «заинтересовались силовые структуры».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 20.10.16

Без чуда: переговоры «нормандской четверки» в Берлине не принесли прорыва. Стороны продолжат консультации по Донбассу. / В Крыму предложили заменить курортный сбор «налогом на выезд». / В материковых регионах России начали выдавать крымские номера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках